Место встречи старых друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Место встречи старых друзей » Болталка » Наш форум опять в отключке

Наш форум опять в отключке

Сообщений 1 страница 30 из 305

1

Форум "Мир Любви и Детства" отключили. Ни с того ни с сего потребовали предоставить документы, подтверждающие личность владельца доменного имени olaeb.ru. Я этими делами не занимаюсь, понадеялся на админа, он тоже ничего не сделал. И вот результат. Надеюсь, что мы найдем новый хост или что-то в этом роде. Тогда у нас будет новый адрес? В общем, со временем ситуация прояснится. Пока мы с админом еще не связывались.

(Действительно, утро вечера мудренее, и я все-таки вспомнил пароль к этому форуму, а вчера только зря тыкался)

+1

2

Есть хороший сайт в торе, который так и называется - vTore. Он типа вКонтакте.
http://vtorectqqklmcayb.onion/
Я там уже обосновался и открыл паблик "Мир Любви и Детства". На всякий случай.

0

3

На МЛД иногда заходится через Tor.

0

4

Ну ладно, палю временное решение:
Путь
%SystemRoot%\system32\drivers\etc
или
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc
открываем файл "hosts" блокнотом и добавляем вторую строку:

127.0.0.1       localhost
184.82.120.101  mld.olaeb.ru

Я так понял зарегистрировали домен .ru на левые данные? Надо было хоть паспорт нафотошопить сначала. А проще всего взять домен .org за 9 баксов в год, там верификацией редко озадачивают или на печаль .tk бесплатно, а с доменом .ru всегда требуется скан паспорта.

Вообще, большая часть проблемы упирается в вопрос нужна ли анонимность форуму или требуется индексируемость в поиске. Если просто закрывать разделы для незарегистрированных, то есть одна тонкость, пускать ли туда поисковых ботов, иначе без поиска все равно будет междусобойчик. С анонимностью можно и без реального домена, вышеуказанным способом или переход в анонимные сети. Для индексации - .com, .net, .org, .info, .name. Я бы выбрал .org или .info, выбор .ru это большая ошибка. В общем, рекомендую перенести форум на .org, при необходимости кину ссылку где можно дешево зарегистрировать.

Отредактировано loveis (2013-10-24 06:25:46)

0

5

loveis написал(а):

Ну ладно, палю временное решение:
Путь
%SystemRoot%\system32\drivers\etc
или
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc
открываем файл "hosts" блокнотом и добавляем вторую строку:

127.0.0.1       localhost
184.82.120.101  mld.olaeb.ru

Я так понял зарегистрировали домен .ru на левые данные? Надо было хоть паспорт нафотошопить сначала. А проще всего взять домен .org за 9 баксов в год, там верификацией редко озадачивают или на печаль .tk бесплатно, а с доменом .ru всегда требуется скан паспорта.

Вообще, большая часть проблемы упирается в вопрос нужна ли анонимность форуму или требуется индексируемость в поиске. Если просто закрывать разделы для незарегистрированных, то есть одна тонкость, пускать ли туда поисковых ботов, иначе без поиска все равно будет междусобойчик. С анонимностью можно и без реального домена, вышеуказанным способом. Для индексации - .com, .net, .org, .info, .name. Я бы выбрал .org или .info, выбор .ru это большая ошибка. В общем, рекомендую перенести форум на .org, при необходимости кину ссылку где можно дешево зарегистрировать.

Отредактировано loveis (Сегодня 06:23:29)

Блин, а я и не додумался в "hosts" прописать, хотя с работой на wamp, такое приходится делать постоянно... А с доменами, совершенно верно.

0

6

Лучик сайт через хост работает пока. тебя там почему-то нет. через хост пропиши и будет ок.

0

7

Спасибо, друзья. Новостей пока нет, но может быть, скоро будут. Есть варианты. Жду админа, т.к. без него я ничего не сделаю.

0

8

Кстати, можно автоинсталлятор сделать, в SFX WinRARом "правильный" hosts запаковать, с путем распаковки %SystemRoot%\system32\drivers\etc
Сам делать не буду, кто моим .exe-шникам поверит  :D

Отредактировано loveis (2013-10-24 07:38:37)

0

9

loveis написал(а):

Кстати, можно автоинсталлятор сделать, в SFX WinRARом "правильный" hosts запаковать, с путем распаковки %SystemRoot%\system32\drivers\etc
Сам делать не буду, кто моим .exe-шникам поверит  :D

Отредактировано loveis (Сегодня 07:31:35)

Ну ты народ то не пугай, а то подумают хакер како-то :D

0

10

Так самый простой способ, но народ, конечно, итак зашуган, многие, как пишут, через прокси и анонимайзеры ходят, куда им автоинсталляторы.  :glasses:
Можно извратиться и "правильные" DNS-сервера поднять, но хлопотно.
Сейчас вся проблема, что я вижу, это отключение записи DNS регистратором домена, в локальных DNS-серверах домен .ru у некоторых продержится пару суток, бо TTL у .ru могучее вечно, потом усё.

Отредактировано loveis (2013-10-24 07:53:05)

0

11

loveis написал(а):

Так самый простой способ, но народ, конечно, итак зашуган, полагаю что 95% через прокси и анонимайзеры ходят, куда им автоинсталляторы.  :glasses:
Можно извратиться и "правильные" DNS-сервера поднять, но хлопотно.
Сейчас вся проблема, что я вижу, это отключение записи DNS регистратором домена, в локальных DNS-серверах домен .ru у некоторых продержится пару суток, бо TTL у .ru могучее вечно, потом усё.

Отредактировано loveis (Сегодня 07:46:39)

Ну это же единственный способ у регистраторов домен зашкерить... Именно отрубить услугу DNS записей. Прокси и анонимайзеры то же не найдут его без DNS. А автоинсталлятором то же не вариант, у многих софт с кряками и записи в нём свои делает и ты же не знаешь кто что использует....

0

12

vla1505 написал(а):

loveis написал(а):
Ну это же единственный способ у регистраторов домен зашкерить... Именно отрубить услугу DNS записей. Прокси и анонимайзеры то же не найдут его без DNS. А автоинсталлятором то же не вариант, у многих софт с кряками и записи в нём свои делает и ты же не знаешь кто что использует....

Да, пожалуй, только руками править hosts и иметь абузоустойчивый хостинг, а домен-то любой можно жалобами завалить.
Интересно, а нет ли каких альтернативных DNS со своими доменами, где-то слышал я такой звон, но не сталкивался.

P.S. Дурная моя привычка править сообщения.  :blush:

0

13

Я буду входить туда, где открыто, и не буду пользоваться отмычками.
Мы зарегистрировали домен olaeb.org.
Админ пошел на работу, может вечером уже перенесет туда форум.

0

14

И то верно, подполье проблему только усугубит.

0

15

loveis написал(а):

vla1505 написал(а):

loveis написал(а):

Да, пожалуй, только руками править hosts и иметь абузоустойчивый хостинг, а домен-то любой можно жалобами завалить.
Интересно, а нет ли каких альтернативных DNS со своими доменами, где-то слышал я такой звон, но не сталкивался.

P.S. Дурная моя привычка править сообщения.  :blush:

Можно конечно постараться, скриптик для открытия командной строки использовать, а далее добавления записи в "hosts". Ну времени то как всегда на это 0,000000 :D  Абузоустойчивый? Да нет таких, то чисто прикрытие для заломления больших цен, а так же у них колени трусятся при любой поступившей жалобе. Это только к частникам проситься, арендующим серваки для себя, а не к компаниям. Можно ко мне например.

0

16

vla1505 написал(а):

loveis написал(а):Интересно, а нет ли каких альтернативных DNS со своими доменами, где-то слышал я такой звон, но не сталкивался.

За очень большие деньги всё есть :disappointed:

0

17

vla1505 написал(а):

loveis написал(а):
Это только к частникам проситься, арендующим серваки для себя, а не к компаниям. Можно ко мне например.

Так приглашай капитана с боцманом, думаю и хостинг со временем завалят.

Ну а пока лан, будем дальше посмотреть.  :flirt:
Домен жалобами не так просто и завалить, время надо и упоротость, а зарегистрировать новый куда быстрее. Бэкапы надо чаще, чтоб завал хостинга не оказался неожиданностью.  vBulletin зря выбрали, у известных движков и дыры известные. MyBB был бы в самый раз.

P.S. Я убёг в тень, всем удачи.

0

18

loveis написал(а):

vla1505 написал(а):

loveis написал(а):
    Это только к частникам проситься, арендующим серваки для себя, а не к компаниям. Можно ко мне например.

Так приглашай капитана с боцманом, думаю и хостинг со временем завалят.

Ну а пока лан, будем дальше посмотреть.  :flirt:
Домен жалобами не так просто и завалить, время надо и упоротость, а зарегистрировать новый куда быстрее. Бэкапы надо чаще, чтоб завал хостинга не оказался неожиданностью.  vBulletin зря выбрали, у известных движков и дыры известные. MyBB был бы в самый раз.

P.S. Я убёг в тень, всем удачи.

Я предлогал уже на том форуме, но как то это всерьёз не приняли похоже. Чем движок известнее, тем он не безопаснее и MyBB ну ооочень известный и спамят его дай боже...

0

19

vla1505 написал(а):

vla1505 написал(а):

Бесплатно:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Альтернати … ерверы_DNS
OpenNIC мне понравился  :yep: , куча левых доменных зон.

vla1505 написал(а):

vla1505 написал(а):
MyBB ну ооочень известный и спамят его дай боже...

Пользовался давече, не заметил таких проблем и по безопасности известных дыр не обнаружилось. А от спама самый простой метод это отвлеченный вопрос, типа "Третья буква в аббревиатуре форума". Хрумер обломается, а у обезьян из тех что набирают капчи по центу за тысячу возникнет ступор.

С .org они опять наступают на грабли, чтоб особо не светить, отписал Лучику и тебе в ЛС.

0

20

loveis написал(а):

vla1505 написал(а):

vla1505 написал(а):

Бесплатно:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Альтернати … ерверы_DNS
OpenNIC мне понравился  :yep: , куча левых доменных зон.
vla1505 написал(а):

vla1505 написал(а):
    MyBB ну ооочень известный и спамят его дай боже...

Пользовался давече, не заметил таких проблем и по безопасности известных дыр не обнаружилось. А от спама самый простой метод это отвлеченный вопрос, типа "Третья буква в аббревиатуре форума". Хрумер обломается, а у обезьян из тех что набирают капчи по центу за тысячу возникнет ступор.

С .org они опять наступают на грабли, чтоб особо не светить, отписал Лучику и тебе в ЛС.

Ну вот только такое и спасает.
А возьми платный DLE форум, с годик поживёшь без спама... Ну я не предлагаю конечно, так, к слову.

0

21

Наш большой форум переехал и работает по адресу:
http://mld.olaeb.org/mld/forum.php

0

22

Похоже, форум опять убили.

0

23

Лучик написал(а):

Похоже, форум опять убили.

Не убили. Мой косяк. Замотался и про#б@л вовремя оплатить.  :(

0

24

lazyman написал(а):

Мой косяк. Замотался и про#б@л вовремя оплатить.  :(

На мыло!!! :D

0

25

Вчера уже форум не открывался, потом открылся, я был рад. Что же теперь делать?  :'(

0

26

Лучик написал(а):

Вчера уже форум не открывался, потом открылся, я был рад. Что же теперь делать?  :'(

Вчерашний бэкап есть. Написал в личку

0

27

Не понял??? :huh:  А зачем бэкап??? Это уже ни как не похоже на не своевременную неуплату... :dontknow:

0

28

А ты у гугля спроси, он всё знает. :)

0

29

vla1505 написал(а):

Не понял??? :huh:  А зачем бэкап??? Это уже ни как не похоже на не своевременную неуплату... :dontknow:

Потому как при неуплате сносят все нафиг. Из своего бэкапа потом разворачивать нужно.

0

30

lazyman написал(а):

Потому как при неуплате сносят все нафиг. Из своего бэкапа потом разворачивать нужно.

Мля, наверное единственный такой хост во всей сети был, что не блокирует с нулевым балансом аккаунты на 30 дней, а сразу удаляет и был зачем то выбран для форума. ППЦ!
Поискать ещё такой. Мне за 6 лет даже не попадался...

0

Вы здесь » Место встречи старых друзей » Болталка » Наш форум опять в отключке